Блог

  • Актуальное
  • Вопросы и ответы

Интервью с художником Анной Проценко

Друзья, на кануне дня художника, который традиционно отмечают 14 октября, мы взяли интервью у Анны Проценко. Анна — талантливый, молодой художник, работы которой мы оцифровываем с большим удовольствием! Мы решили поинтересоваться, что вдохновляет Анну и является ее движущей силой. Резюме: Проценко Анна Володимирівна Рік народження – 28.12.1982 1999-20004 – Луганський коледж культури і  мистецтв за …

...

Сканирование и фотосъемка

Извините, этот текст доступен только на украинском и английском языках Автор: James M. Theopistos Що краще для мого мистецтва? Сканування чи фотографування? Якщо коротко, то плюси і мінуси є в обох варіантах. В цій статті я збираюся викласти свої власні особисті відчуття, однак не соромтеся погоджуватися або заперечувати та залишати свої коментарі. Скажімо так, мій …

...

Архив слайдов Бородая В.З.

Извините, этот текст доступен только в украинской версии. Скільки разів ви проходили повз Пам’ятник засновникам Києва, що встановлено на березі Дніпра? Скільки разів ви захоплювалися величчю Статуї «Мати-Батьківщина», про яку американці кажуть, що вона з легкістю б дала щигля їх Статуї Свободи? Скільки разів у вас перехоплювало подих у Меморіальному комплексі «Український державний музей історії Великої …

...

Сканирование книг. Выбираем формат (JPEG)

От англ. Joint Photographic Experts Group. Растровый формат хранения графической информации, который характеризуется потерей в качестве изображения при его сжатии. Чаще всего JPEG предназначен для работы и хранения графических изображений и документов электронного архива. Популярность этого формата, в первую очередь, обусловлена ??тем, что он «читается» любыми офисными программами и является очень «легким» форматом. JPEG не …

...

Сканирование книг. Выбираем формат (TIFF)

TIFF — от англ. Tagged Image File Format. Используется для графических растровых изображени. Он отличается высокой степенью гибкости и платформенной независимостью; большой глубиной цвета; поддерживается множеством графических редакторов и почти всеми программами для подготовки изданий к печати. Это наиболее распространенный формат сканирования с последующим распознаванием и передачей факсимильных сообщений. TIFF широко используется при повторном просмотре …

...

Сканирование книг. Выбираем формат (TXT)

Текстовым форматом является информация, отраженная в виде последовательности печатных символов. Его применение для сканирования книг вполне логично, если первоисточником является исключительно информация в текстовом виде, а полученное изображение не требует никакой дальнейшей обработки.   Узнать больше про услугу сканирования антикварных книг и рукописей.

...

Сканування книг. Обираємо формат (ePub)

Открытый формат ePub (сокращенно от англ. «Electronic publication») разработан Международным форумом по цифровым публикациям (International Digital Publishing Forum). ePub основан на XHTML и XML с опциональным использованием таблицы стилей CSS. Формат разрабатывался для документов с плавающей версткой, что позволяет адаптировать изображение книг к экранам различных устройств. ePub пришел на смену предыдущему стандарту данной международной организации …

...

Сканирование книг. Выбираем формат (DjVu)

Формат DjVu — второй по популярности среди форматов, которые выбирают при сканировании книг. Свое широкое распространение он получил благодаря главной его особенности — высокой степени сжатия без потери в качестве. Обеспечивается эта функция за счет сложных алгоритмов обработки, которые разделяют текст и графику в различные слои с различными методами компрессии. Если сравнить с PDF, то …

...

Сканирование книг. Выбираем формат (PDF)

Одним из самых распространенных и универсальных форматов для сканирования книг или документов является формат Portable Document Format (PDF). Он был разработан компанией Adobe в 1993 г. и до сих пор отлично подходит как для портативных современных устройств для чтения книг, так и для использования на ПК. Сначала формат разрабатывался для печати, поэтому полностью описывает то, …

...

Где применяется широкоформатное сканирование?

Широкоформатное сканирование применяется для получения высококачественных цифровых копий изображений, размеры которых превышают стандартный А3.   Основные сложности, с которыми сталкиваются владельцы широкоформатных объектов (например, карт, чертежей, картин) заключаются в том, что: — они объемные (нужны большие площади для хранения); — их неудобно использовать многократно: хранятся в рулонах, сложенные в несколько раз, в результате чего возникают …

...